Concours Saignelegier

B100, B75, JPP 4J, JPP 5J, JPP 6J, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, SP/CS

Unsere Prüfungen - Nos épreuves

Freitag / Vendredi - 19.08.2022
10:00
Prix Primus AG
Prf. 1
JPP 4J
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 7
anschl.
Prix Primus AG
Prf. 2
JPP 4J
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 7
11:30
Prix Service de l'économie rurale Jura
Prf. 3
JPP 5J
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 18
anschl.
Prix Service de l'économie rurale Jura
Prf. 4
JPP 6J
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 9
anschl.
Prix Service de l'économie rurale Jura
Prf. 5
JPP 5J
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 17
anschl.
Prix Service de l'économie rurale Jura
Prf. 6
JPP 6J
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 8
14:30
Prix République et Canton du Jura & Loterie Romande
Prf. 7
R/N 120
A ZM
Lynn PILLONEL / JADISSE VD BEGIJNAKKER
anschl.
Prix République et Canton du Jura & Loterie Romande
Prf. 8
R/N 125
2-Phasen A ZM
Lynn PILLONEL / JADISSE VD BEGIJNAKKER
Samstag / Samedi - 20.08.2022
07:30
Prix Membres d'honneur de la Société de Cavalerie
Prf. 9
R/N 100
A ZM
Mike SMITS / FOR LOVE DE LA VELLE CH
anschl.
Prix Membres d'honneur de la Société de Cavalerie
Prf. 10
R/N 105
A ZM
Sophie POCHON / A.RUBERTHA
11:30
Prix LANDI Arc Jura SA & Hypona
Prf. 11
R/N 110
A ZM
Sébastien MENOUD / SANDRO DU ROUMAILLARD CH
anschl.
Prix LANDI Arc Jura SA & Hypona
Prf. 12
R/N 115
Prog. Punktespringen + Joker
Jean-Pierre MENOUD / STAKITO DU ROUMAILLARD CH
15:30
Prix de la Société de Cavalerie des Franches-Montagnes
Prf. 13
B 75
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 18
anschl.
Prix de la Société de Cavalerie des Franches-Montagnes
Prf. 14
B 75
2-Phasen A ZM
Justine KÄMPF / RIGOLO F CH
Sonntag / Dimanche - 21.08.2022
09:00
Prix République et Canton du Jura & Loterie Romande
Prf. 15
B 100
Stilprüfung
Jael SCHÄTZLE / SUKARLA AVO'S Z
anschl.
Prix République et Canton du Jura & Loterie Romande
Prf. 16
B 100
Stilprüfung
Elina BAMBERGER / GREEN'S SHEHERAZADE
13:00
Prix Walter Vögel AG, Cortébert
Prf. 17
FM/HF 1
2-Phasen A ZM
Louise LONCHAMPT / CHICCO IX CH
anschl.
Prix Walter Vögel AG, Cortébert
Prf. 18
FM/HF 2
2-Phasen A ZM
Sandrine BEURET / LORETTE V CH
anschl.
Prix Walter Vögel AG, Cortébert
Prf. 19
FM/HF 3
2-Phasen A ZM
Andreina ZIMMERMANN / HUCKLEBERRY II CH
anschl.
Prix Walter Vögel AG, Cortébert
Prf. 20
FM/HF 1
2-Phasen A ZM
Angèle CHRIST / CARLITA DES MAICHIERES CH
anschl.
Prix Walter Vögel AG, Cortébert
Prf. 21
FM/HF 2
2-Phasen A ZM
Sandrine BEURET / LORETTE V CH
anschl.
Prix Walter Vögel AG, Cortébert
Prf. 22
FM/HF 3
2-Phasen A ZM
Sara MOSSET / NARNIA VI CH