Concours hippique La Chaux-de-Fonds

Championnats Romands Poneys / Juniors / R / Elite

B100, B60, J120, J125, N140, N145, N150, P105, P65, R/N100, R/N110, R/N120, R/N125, R/N130, R/N135, R130, R135.

Unsere Prüfungen - Nos épreuves

Mittwoch / Mercredi - 28.09.2022
14:30
Prix Boutique OXER, Jacques Bruneau
Abgesagt!
Prf. 3
B 100
Stilprüfung
à la suite
Prix Sellerie Jean-Félix Houriet
Abgesagt!
Prf. 4
B 100
Stilprüfung
Donnerstag / Jeudi - 29.09.2022
07:45
Prix Station Agip, Le Reymond, & Menuiserie José Kaufmann
Startzeit!
Prf. 1
R/N 130
A ZM
Gerber Yann / CORLANDO VI
à la suite
Prix Espace & Habitat SA & Vinothèque de la Charrière
Startzeit!
Prf. 2
R/N 135
2-Phasen A ZM
Hanselmann Joris / BUTTERFLY LADY
11:15
Prix Hôtel Restaurant du Chasseur & Allianz Assurance, P.-A. Bornand
Startzeit!
Prf. 5
R/N 110
A ZM
Menoud Sébastien / SANDRO DU ROUMAILLARD CH
à la suite
Prix Epigraf Architectes Sàrl, La Neuveville
Prf. 6
R/N 110
2-Phasen A ZM
Simon Ladina / LAOS DE SI CH
15:30
Prix Banque Raiffeisen des Montagnes Neuchâteloises
Startzeit!
Prf. 7
R/N 100
A ZM
Matthey Corinne / LEGENDE IV CH
à la suite
Prix Transports Balliot Sàrl, Gilley-France
Prf. 8
R/N 100
A ZM
Favre-Bulle Rebecca / ROCKWELL CH
Freitag / Vendredi - 30.09.2022
09:00
Prix Atelier Le Castel Art Works Sàrl & Nogueira et fils Sàrl
Prf. 9
R/N 120
A ZM
Boulanger Mathieu / CAIRO DE L'EOLE CH
à la suite
Prix Piguet Galland & Cie SA, Lausanne
Prf. 10
R/N 125
2-Phasen A ZM
Boulanger Mathieu / CAIRO DE L'EOLE CH
13:00
Prix Gian Battista Lutta, Lossy
Prf. 11
N 140
A ZM
Hanselmann Joris / FOREVER VON WICHENSTEIN CH
à la suite
Epreuve qualificative Championnant Romand N
Prix ISS Facility Services SA, Corcelles
Prf. 12
N 145
A ZM
Herren Janick / JISCA DE LAUBRY
17:00
Prix Manège Gerber, La Chaux-de-Fonds
Prf. 13
B 60/80
A ohne ZM
Anzahl 0-Fehler-Ritte: 8
Samstag / Samedi - 01.10.2022
08:30
Epreuve qualificative Championnat Romand Junior R
Prix Démolitech Sàrl, M. Pierre-Eric Gigon
Prf. 14
J 120
A ZM
Meijer Ethan / NAIROBI VD BISSCHOP
à la suite
Epreuve qualificative Championnat Romand Junior N
Prix M. Yvain Bachmann maréchal ferrant
Prf. 15
R/N 130
A ZM
Brunet Lola / CASTING DE RUEIRE
11:30
Epreuve qualificative Championnat Romand R
Prix Caisse Cantonale d'Assurance Populaire
Prf. 16
R 130
A ZM
Helfer Nicole / CENAI
13:30
Finale Championnat Romand Poneys AB
Prix Minerba SA, La Chaux-de-Fonds
Prf. 17a
P 65-95
2 Umg. A ZM + 1 Stechen A ZM
Yerly Salomé / LEYLA DE COMBE
à la suite
Finale Championnat Romand Poneys C
Prix Minerba SA, La Chaux-de-Fonds
Prf. 17b
P 65-95
2 Umg. A ZM + 1 Stechen A ZM
Bettler Larissa / MOONLIGHT DU BOSQUET
à la suite
Finale Championnat Romand Poneys D
Prix Centre Equestre de Corminboeuf, Famille Brahier
Prf. 18
P 105-120
2 Umg. A ZM + 1 Stechen A ZM
Krattinger Elsa / BLACKJACK DU DOMBIEF
Sonntag / Dimanche - 02.10.2022
10:00
Finale Championnat Romand Junior R
Prix Le Cavalier Romand
Startzeit!
Prf. 19
J 125
2 Umg. A ZM + 1 Stechen A ZM
van Wesel Charlotte / DEVIL'S FIRST SEXY ZET Z
à la suite
Finale Championnat Romand Junior N
Prix Le Cavalier Romand
Prf. 20
R/N 135
2 Umg. A ZM + 1 Stechen A ZM
Brunet Lola / CASTING DE RUEIRE
13:30
Finale Championnat Romand Elite
Prix FER - Fédération Equestre Romande
Startzeit!
Prf. 21
N 150
2 Umg. A ZM + 1 Stechen A ZM
Balsiger Ken / HEROS DU ROUMAILLARD CH
15:30
Finale Championnat Romand R
Prix FER - Fédération Equestre Romande
Startzeit!
Prf. 22
R 135
2 Umg. A ZM + 1 Stechen A ZM
Pasquier Linda / QUESTION OF TIME GLV CH